Aller au contenu

Contactez-nous

Cette page vous permet uniquement de communiquer avec le Bureau du commissaire à l’équité, et non avec une profession spécifique.

Si vous essayez d’entrer en contact avec l’organisme de réglementation d’une profession spécifique, merci de sélectionner son nom dans la liste ci-dessous. Cliquez ensuite sur le logo de l’organisme de réglementation situé en bas de page pour visiter le site Web approprié.

Fermer

Courriel : ofc@ontario.ca
Téléphone : 416-325-9380
Sans frais : 1-877-727-5365
Télécopieur : 416-326-6081
TTY : 416-326-6080

Bureau du Commissaire à l'équité
595 rue Bay, Suite 1201
Toronto, (Ontario)
M7A 2B4
Canada

Heures d'ouverture: lundi au vendredi 9 h -17 h

Remarque : Le Bureau n'évalue pas les titres de compétences des particuliers et ne communique pas avec les organismes de réglementation en leur nom. Les pages de la rubrique Professions comprennent des liens vers les sites Web des organismes de réglementation, et des renseignements utiles figurent dans la Foire aux questions


Melissa Thomson Commissaire à l'équité par intérim 416-325-9380 ofc@ontario.ca
Kim Bergeron agent des communications 416-325-0389 kim.bergeron@ontario.ca
Allison Brownlee Conseillère en politiques et en programmes 416-314-2977 allison.brownlee@ontario.ca
David Cavaco Adjoint de direction 416-325-9371 david.cavaco@ontario.ca
Florine Ip Adjointe administrative 416-325-9828 florine.ip@ontario.ca
Nuzhat Jafri Directrice générale 416-325-9380 nuzhat.jafri@ontario.ca
James Mendel Conseiller en politiques et en programmes 416-212-5661 james.mendel@ontario.ca
Angelika Neuenhofen Conseillère en politiques et en programmes 416-325-9484 angelika.neuenhofen@ontario.ca
Mabel Opoku Chef des opérations 416-314-7300 mabel.opoku@ontario.ca