Aller au contenu

Contactez-nous

Cette page vous permet uniquement de communiquer avec le Bureau du commissaire à l’équité, et non avec une profession spécifique.

Si vous essayez d’entrer en contact avec l’organisme de réglementation d’une profession spécifique, merci de sélectionner son nom dans la liste ci-dessous. Cliquez ensuite sur le logo de l’organisme de réglementation situé en bas de page pour visiter le site Web approprié.

Fermer

Courriel : ofc@ontario.ca
Téléphone : 416-325-9380
Sans frais : 1-877-727-5365
Télécopieur : 416-326-6081
TTY : 416-326-6080

Bureau du Commissaire à l'équité
595 rue Bay, Suite 1201
Toronto, (Ontario)
M7A 2B4
Canada

Heures d'ouverture: lundi au vendredi 9 h -17 h

Remarque : Le Bureau n'évalue pas les titres de compétences des particuliers et ne communique pas avec les organismes de réglementation en leur nom. Les pages de la rubrique Professions comprennent des liens vers les sites Web des organismes de réglementation, et des renseignements utiles figurent dans la Foire aux questions


Kim Bergeron Conseillère principale en communication et relations externes 416-325-0389 kim.bergeron@ontario.ca
Allison Brownlee Conseillère en programmes principale 416-314-2977 allison.brownlee@ontario.ca
Doris Dumais Directrice 416-325-9380 doris.dumais@ontario.ca
Ricardo Fisher Analyste à la conformité 416-325-6298 ricardo.fisher@ontario.ca
Patricia Houghton Analyste à la conformité 416-212-5660 patricia.houghton@ontario.ca
Grant A. Jameson Commissaire à l'équité 416-325-9380 ofc@ontario.ca
Justin Lam Adjointe administrative 416-325-9371 justin.lam2@ontario.ca
James Mendel Analyste à la conformité 416-212-5661 james.mendel@ontario.ca
Angelika Neuenhofen Conseillère en programmes principale 416-325-9484 angelika.neuenhofen@ontario.ca
Mabel Opoku Conseillère des services opérationnels 416-314-7300 mabel.opoku@ontario.ca